Новости 9 августа 2018 г. 12:49

Воткинская ГЭС в I полугодии увеличила выработку электроэнергии на 4%

Пермь. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Воткинская ГЭС (филиал ПАО "РусГидро" в Пермском крае) в I полугодии 2018 года выработала 1,68 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба станции.

Полезный отпуск составил 1,646 млрд кВт.ч.

Рост показателей связан со сложившейся водностью и гидрологической обстановкой, а также с оптимальным планированием водно-энергетических режимов в период пропуска весеннего половодья 2018 года.

В рамках модернизации в первом полугодии проведена замена гидроагрегата N7. Также завершились модернизация автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, работы по замене балок и кабельных лотков водосливной плотины.

Воткинская ГЭС расположена в городе Чайковский Пермского края, непосредственно связана с Пермской, Удмуртской, Кировской, Башкирской и Свердловской энергосистемами. Установленная мощность станции - 1 тыс. МВт.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще