Новости 14 августа 2018 г. 14:34

Резидент ТОСЭР в Удмуртии планирует начать выпуск лифтового оборудования на площадях Сарапульского электрогенераторного завода

Ижевск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "ПСК Веллифт", резидент ТОСЭР "Сарапул", планирует в текущем году начать выпуск лифтового оборудования на площадях АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ), сообщает пресс-служба завода во вторник.

"По словам учредителя "ПСК Веллифт" Александра Перепелицы, предприятие планирует выпускать рамы лифтовых лебедок, а также компоненты грузоподъемных механизмов, транспортирующего и погрузочно-разгрузочного оборудования", - говорится в сообщении.

"Первую партию опытных образцов, порядка 150-200 штук, мы выпустим уже в этом году. К 2020 году объем выпускаемой продукции достигнет порядка 4500-5000 единиц в год", - уточнил А.Перепелица.

Отмечается, что в настоящее время компания проводит подготовку помещения и оборудования к старту производства.

В сообщении также приводятся слова первого заместителя генерального директора - исполнительного директора АО "СЭГЗ" Алексея Беляева о том, площади, отданные в аренду резиденту ТОСЭР, высвободились во время реконструкции предприятия. По словам А.Беляева, инвестор получил не только современную промышленную площадку со всеми необходимыми коммуникациями, но и первоначальный рынок сбыта.

"Их производственная направленность дополняет наше собственное производство лифтовых лебедок. Если сейчас мы приобретаем металлические рамы у разных изготовителей, то в скором времени сможем покупать у этой компании, которая будет производить эти изделия как для СЭГЗ, так и для других изготовителей лифтового оборудования", - пояснил А.Беляев.

"ПСК Веллифт" планирует реализовывать СЭГЗ до 30% продукции.

В сообщении также приводятся слова министра экономики Удмуртии Михаила Тумина о том, что в ближайшее время в Сарапуле появятся новые резиденты ТОСЭР. "Есть заделы на следующий год. Конечно же, будем прикладывать максимальные усилия для того, чтобы в проекте ТОСЭР Сарапул появились резиденты не только из Удмуртии, но и из других регионов", - сказал М.Тумин.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще