Новости 14 августа 2018 г. 15:02

Свыше 9 тыс. жителей Перми остались без света из-за аварии на электросетях

Пермь. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Повреждение кабельной линии в Индустриальном районе Перми привело к нарушению электроснабжения ряда жилых домов, в которых проживают более 9 тысяч жителей, сообщается на сайте филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" во вторник.

По информации компании, технологическое нарушение на электросетях зафиксировано в 14:38 (12:38 мск). По предварительным данным, его причиной стали несанкционированные раскопки, проводимые сторонней строительной организацией. Повреждение кабельной линии привело к отключению одной из секций шин 6 кВ на подстанции 110/6 кВ "Балатовская".

"В результате без электроснабжения остались более 9 тысяч жителей Индустриального района, проживающих на улицах Мира и Декабристов и ряде других, а также несколько социально-значимых объектов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба филиала отмечает, что энергетики незамедлительно приступили к ликвидации технологического нарушения. В течение часа по резервным схемам были оперативно запитаны порядка двух тысяч человек. Также было восстановлено электроснабжение социально-значимых объектов.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются. В них задействовано пять бригад и семь единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще