Новости 14 августа 2018 г. 17:12

"ОКБМ Африкантов" в I полугодии отгрузило продукцию на 7,8 млрд рублей

Нижний Новгород. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "ОКБМ Африкантов" (Нижний Новгород, входит в "Атомэнергомаш" - машиностроительный дивизион "Росатома") в I полугодии отгрузило в адрес заказчиков оборудование на 7,8 млрд рублей, сообщает АО.

Всего отгружено 326 тонн произведенной продукции, география поставок - практически вся территория России, Казахстан, КНР.

Сообщается, что в адрес Дирекции по сооружению и эксплуатации плавучих атомных теплоэлектростанций отгружено энергетическое оборудование, на Ростовскую атомную станцию - партия насосов, на ПАО "ЗиО-Подольск" - крупногабаритное энергетическое оборудование по проекту РИТМ-200.

Как сообщалось, "ОКБМ Африкантов" рассчитывает в 2018 году получить 23,4 млрд рублей выручки от реализации, что на 7,8% больше фактического показателя 2017 года, получить чистую прибыль в объеме 1,7 млрд рублей.

АО "Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И. Африкантова" ("ОКБМ Африкантов") является крупным научно-производственным центром атомного машиностроения, располагает многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще