Новости 14 августа 2018 г. 18:20

Задержан мэр Оренбурга

Оренбург. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов задержали главу Оренбурга Евгения Арапова, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в управлении информационной политики правительства региона со ссылкой на слова главы области Юрия Берга.

"Мне известно о задержании Евгения Арапова. Факты и обвинения ему предъявят следственные органы. Но недопустимо, чтобы административный центр оказался втянут в скандал. Точку в этом деле должно поставить следствие и суд", - привела собеседница агентства слова губернатора.

Получить официальное подтверждение информации от следственных органов агентству пока не удалось.

В пресс-службе главы города агентству сообщили, что мэр находится на больничном.

"Е.Арапов находится на больничном. Пока иной информацией не располагаем", - заявили в пресс-службе.

Как сообщалось, на минувшей неделе Ленинский районный суд Оренбурга арестовал на два месяца заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова, обвиняемого по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, Г.Борисов днем 8 августа получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в 2 млн рублей за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга.

Чиновник был задержан с поличным после получения взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще