Новости 15 августа 2018 г. 12:34

Членство в задержанного по подозрению в коррупции мэра Оренбурга в "Единой России" будет приостановлено

Оренбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Политический совет оренбургского регионального отделения "Единой России" приостановит членство в партии главы Оренбурга Евгения Арапова, задержанного по подозрению в получении взятки, сообщил секретарь реготделения Олег Димов.

"В соответствии с пунктом 4.4.6 Устава партии членство в партии лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, будет приостановлено до результатов рассмотрения данного уголовного дела", - приводятся слова О.Димова на сайте реготделения в среду.

Вопрос по Е.Арапову рассмотрят на ближайшем заседании местного политсовета.

"А на ближайшем заседании регионального политического совета будет принято решение о приостановлении его членства в руководящих органах партии", - добавил О.Димов.

Он также сообщил, что в случае вынесения обвинительного приговора принимается решение об исключении осужденного из партии.

Накануне сотрудники правоохранительных органов задержали главу Оренбурга Евгения Арапова по подозрению в коррупции.

По данным СКР, Е.Арапов совместно со своим заместителем Геннадием Борисовым, на днях арестованным за взятки, получил от гендиректора коммерческой организации 600 тыс. рублей за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга.

Из полученной взятки 400 тыс. рублей причиталось Е.Арапову, а 200 тыс. руб. - Г.Борисову. Также устанавливается происхождение 4,2 млн рублей, изъятых в служебном кабинете Е.Арапова.

Следствие планирует предъявить главе Оренбурга обвинение и ходатайствовать перед судом о его аресте.

В настоящее время мэр находится на больничном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще