Новости 15 августа 2018 г. 13:25

Пензенская область за год направит на ремонт сельских клубов 100 млн рублей, программа будет продлена на пять лет

Пенза. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил продлить на пять лет программу ремонта сельских учреждений культуры, начатую в текущем году.

"Зачастую средств, выделяемых на одно учреждение, недостаточно, так как износ зданий высокий и требуется большой комплекс ремонтных работ. Надо делать программу на пять лет", - приводятся в сообщении на сайте правительства слова главы региона.

В пресс-службе облправительства агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что программа ремонта сельских клубов стартовала в 2018 году, на нее в текущем году направлено около 100 млн рублей.

"В этом году в регионе отремонтируют 17 сельских клубов. На данный момент в 15 муниципальных образованиях завершились аукционы на проведение работ, заключены контракты. Кроме того, за счет федеральных средств еще 15 сельских клубов будут оснащены новым оборудованием", - сказал собеседник агентства.

На 2019 год в областном бюджете на реализацию программы планируется предусмотреть 110 млн рублей.

Между тем на сайте пензенского правительства отмечается, что губернатор указал на необходимость оперативного, но качественного выполнения ремонтных работ учреждений культуры.

"В связи с этим предупреждение администрациям тех районов, где ремонт идет медленными темпами. Если программа не будет выполнена - средства будут переданы другому (району - ИФ), который справляется с задачей", - отметил И.Белозерцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще