Новости 16 августа 2018 г. 17:23

Чебоксарский застройщик незаконно собрал с дольщиков 5 млн рублей, возбуждено уголовное дело - прокуратура

Чебоксары. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ленинского района Чебоксар (Чувашия) добилась возбуждения уголовного дела по факту незаконного привлечения средств дольщиков местной строительной организацией.

На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается в четверг, что ООО "СУОР", не имея разрешения на строительство многоквартирного дома в микрорайоне "Садовый", привлекло средства дольщиков - свыше 5 млн рублей.

В пресс-службе республиканской прокуратуры агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что эти средства являлись предварительными платежами за 14 квартир от граждан.

"Устанавливается, кто из сотрудников или руководства фирмы-застройщика привлек средства граждан за 14 квартир", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что дом в результате был построен, но не сдан в эксплуатацию. По словам сотрудника пресс-службы, в указанном микрорайоне города строится преимущественно социальное жилье.

Результаты прокурорской проверки стали основанием для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще