Новости 17 августа 2018 г. 10:44

Сотрудница соликамского завода "Урал", пострадавшая при возгорании в цехе, скончалась в больнице

Пермь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Одна из сотрудниц, получившая серьезные ожоги при возгорании в одном из цехов АО "Соликамский завод "Урал", умерла в больнице, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном министерстве здравоохранения в пятницу.

"Одна пострадавшая умерла, у нее были ожоги 90% тела. Вторая пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

Возгорание во время технологического процесса в цехе соликамского завода "Урал" произошло утром 14 августа. В результате инцидента пострадали две сотрудницы предприятия, они получили сильные ожоги и были госпитализированы.

По данному факту следователи краевого следственного управления СКР возбудили уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

АО "Соликамский завод "Урал" является производителем зарядов к двигателям управляемых и неуправляемых авиационных ракет, баллиститных порохов и зарядов для систем ближнего боя (гранатометов), минометов, артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня и противотанковых управляемых ракет, систем катапультирования пилотов авиатехники МиГ и Су.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще