Новости 17 августа 2018 г. 14:38

Экскурсионный теплоход столкнулся с причалом в удмуртском Сарапуле, пострадавших нет

Ижевск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Теплоход сообщением Ярославль-Пермь столкнулся с причалом в удмуртском городе Сарапуле в пятницу, никто не пострадал, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Ижевского линейного отдела МВД на транспорте.

"Сегодня приблизительно в 7.30 утра (6.30 мск - ИФ) теплоход "Капитан Пушкарев, следующий курсом Ярославль - Пермь, совершил жесткое причаливание с причальной стенкой речного порта в городе Сарапуле", - сказал собеседник агентства.

Он утончил, что на борту находилось 153 пассажира и 49 членов экипажа. По его словам, в результате инцидента никто не пострадал. Первоначально была информация о том, что травмы получила одна женщина, но позже выяснилось, что она пострадала раньше этого инцидента, еще в пути следования теплохода.

"У корабля повреждений практически нет, царапина на носу. Более серьезные повреждения получила именно причальная стенка. До окончания следственных мероприятий теплоход находится на месте, то есть продолжать движение не может пока", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

"Выяснилось, что тот, кто проводил причаливание, был трезв, то есть видимо, здесь имеется налицо ошибка маневрирования при причаливании", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще