Новости 17 августа 2018 г. 15:18

Выработка электроэнергии в Оренбургской области за 7 месяцев выросла на 2%, потребление - на 3,6%

Оренбург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Оренбургской области в январе-июле 2018 года выработали, по оперативным данным, 6,6 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2017 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - ОДУ Урала.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Оренбуржья за отчетный период составило 9,3 млрд кВт.ч (рост на 3,6%).

В июле текущего года электростанции энергосистемы Оренбургской области выработали 1 млрд кВт.ч (рост на 39,5% по сравнению с июлем 2017 года). Увеличение выработки обусловлено ростом выработки Ириклинской ГЭС на 67%.

Потребление в июле составило 1,3 млрд кВт.ч (рост на 6,8%).Увеличение потребления электроэнергии связано с ростом потребления ПАО "Орскнефтеоргсинтез" на 11,1%, гарантирующего поставщика ОАО "Оренбургэнергосбыт" на 9,6% и собственных нужд АО "Интер РАО - Электрогенерация" Ириклинская ГРЭС на 40,2%.

Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи с января по июль 2018 года на прием в энергосистему Оренбургской области составил 2,8 млрд кВт.ч, суммарный переток электроэнергии по межгосударственным линиям на прием из Казахстана - 370 млн кВт.ч. В том числе в июле суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи на прием составил 283 млн кВт.ч, суммарный переток на прием из Казахстана - 82 млн кВт.ч.

Оренбургское РДУ осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Оренбургской области, входит в зону операционной деятельности филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Урала. В управлении и ведении Оренбургского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3659 МВт. Основным объектом генерации является Ириклинская ГРЭС (АО "Интер РАО - Электрогенерация").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще