Новости 20 августа 2018 г. 10:25

Уголовное дело о краже трехтонной "пирамиды позора" в Самаре закрыто по требованию прокуратуры

Самара. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура сочла незаконным возбуждение уголовного дела по факту пропажи трехтонной бетонной пирамиды, которую коммунальщики поставили перед коттеджем одного из должников в Самаре в качестве напоминания об его долге.

"По результатам проверки прокуратуры Железнодорожного района Самары уголовное дело, ранее возбужденное по факту кражи данной "пирамиды должника", прекращено в связи с отсутствием события преступления", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры города.

Представитель надзорного ведомства отметил, что у "Самарских коммунальных систем" ("СКС") отсутствовали права на земельный участок, куда компания поставила пирамиду.

Ранее сообщалось, что в мае 2018 года самарские коммунальщики начали ставить у домов должников бетонные пирамиды высотой 1,5 метра с надписями, напоминающими о задолженности.

По данным "СКС", в июле владелец коттеджа в Железнодорожном районе областного центра вместо того, чтобы погасить долг в размере 45 тыс. рублей перед коммунальщиками или попросить о рассрочке, разбил верхнюю часть пирамиды и нанял погрузчик, чтобы увезти арт-объект подальше от дома.

По факту исчезновения конструкции полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще