Новости 24 августа 2018 г. 14:37

Группа "Морион" в I полугодии вдвое сократила чистую прибыль по МСФО

Пермь. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа предприятий "Морион" (производитель телекоммуникационного оборудования, Пермь) в январе-июне 2018 года получила 22,3 млн рублей чистой прибыли, рассчитанной по МСФО, что на 47,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.

Вместе с тем выручка группы выросла на 10,1% - до 346,5 млн рублей, в том числе, выручка по направлению "производство электрической аппаратуры для проводной телефонной связи" составила 120 млн рублей (сокращение на 31,7%).

Себестоимость предприятия за полгода повысилась на 31,2% - до 274,7 млн рублей, однако, валовая прибыль сократилась на 31,9% - до 71,8 млн рублей; прибыль от продаж составила 49,8 млн рублей (снижение на 41,5%).

Почти в два раза снизилась операционная прибыль завода (до 23,4 млн рублей). Прибыль до налогообложения сократилась до 30,9 млн рублей (снижение на 46%).

Ранее сообщалось, что по итогам января-июня 2018 года ПАО "Морион" получило по РСБУ 20,2 млн рублей чистой прибыли, что в 2,7 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В группу "Морион" входит ОАО "Такт", занимающееся разработкой продукции средств связи и телекоммуникаций общего и специального назначения. Также в группу входит ОАО "Камател", основным видом деятельности которого является сдача имущества в аренду.

ПАО "Морион" занимается разработкой, производством, монтажом и обслуживанием телекоммуникационного оборудования. Завод производит оптические системы передачи, оборудование электропитания, коммутаторы и оборудование Ethernet, контрольно-измерительные приборы и оборудование, аппаратуру мультиплексирования, комплексы связи и другие виды телекоммуникационного оборудования.

Согласно списку аффилированных лиц по состоянию на 30 июня 2018 года, 100% уставного капитала завода принадлежит ООО "Рубикон", которым на 99% владеет бизнесмен и президент АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрей Кузяев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще