Новости 24 августа 2018 г. 18:45

Саратовская "ИМТЭК Технологии" намерена вложить 850 млн руб в создание в ТОСЭР "Петровск" до 2020г производства медизделий - власти

Саратов. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "ИМТЭК Технологии" (Саратовская область) намерено инвестировать 850 млн рублей в создание производства медицинских изделий на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Петровск", сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

Профильная комиссия, в состав которой вошли депутаты Саратовской областной думы, представители региональных органов исполнительной власти, регионального отделения Пенсионного фонда и фонда социального страхования, управления ФНС, приняла решение оказать инвестору содействие в реализации проекта.

Новое предприятие, создание которого запланировано завершить к 2020 году, займется производством экспресс-тестов на содержание в крови и слюне антител к болезням или наркотиков, мочеприемников педиатрических, масок медицинских.

"Целесообразность организации производства указанных медицинских изделий в России обусловлена потребностью рынка в качественных и более доступных медицинских изделиях и поддерживается на государственном уровне в рамках реализации Федеральной программы развития отечественных производителей медицинских изделий. Начало отгрузки готовой продукции мы планируем на середину 2020 года", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "ИМТЭК Технологии" Олеси Дмитриевой.

В сообщении отмечается, что ведется работа по подготовке полного пакета документов для включения ООО "ИМТЭК Технологии" в реестр резидентов ТОСЭР на уровне федерального Минэкономразвития.

По данным аналитической системы "СПРАК-Интерфакс", ООО "ИМТЭК Технологии" зарегистрировано в Петровске в феврале 2018 года с уставным капиталом 100 тыс. рублей. 51% долей ООО принадлежит московскому ООО "ИМТЭК".

Ранее сообщалось, что г.Петровск получил статус ТОСЭР осенью прошлого года. Статус ТОСЭР будет способствовать снижению зависимости от градообразующего предприятия АО "Петровский электромеханический завод "Молот", созданию более 600 постоянных рабочих мест и привлечению инвестиций в объеме 7,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще