Новости 30 августа 2018 г. 15:27

Деятельность религиозной экстремистской группы пресекли в Оренбуржье

Оренбург. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центральный районный суд в Оренбургской области рассматривает уголовное дело в отношении группы приверженцев международного религиозного объединения, признанного в России экстремистским.

На сайте УМВД по региону сообщается в четверг, что сотрудники полиции и территориального управления ФСБ установили десятерых граждан России, подозреваемых в участии в экстремистской организации. Большая часть из них - представители среднеазиатских национальностей, а трое ранее уже были осуждены за аналогичное преступление, отмечает полиция.

"Новая ячейка в Оренбургской области действовала с января 2015 года. Под руководством ее лидера, ранее неоднократно судимого за незаконный оборот наркотиков, участники склоняли новых адептов, проводили специфические религиозные обряды, в том числе в ходе миссионерской деятельности ", - говорится в сообщении.

Работа объединения была строго регламентирована экстремистской литературой и планами работы на территории региона.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, запрещенная литература у них изъята.

Уголовное дело возбуждено по ст. 282.2 (Организация деятельности экстремистской организации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще