Новости 30 августа 2018 г. 15:40

Нижегородский "Караван" планирует построить комплекс для переработки овощей и фруктов за 323 млн руб

Нижний Новгород. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЕЬ - ООО "Караван" (Нижний Новгород) планирует строительство производственного комплекса для первичной и глубокой переработки овощей и фруктов в Нижегородской области, сообщила замдиректора компании Юлия Кравец в четверг на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона.

Компания предполагает в течение 1,5 лет построить в Кстовском районе комплекс по переработке сельхозпродукции, срок окупаемости проекта - 4,5 года. Инвестиции в проект ориентировочно составят около 322,6 млн рублей.

По ее словам, планируется выполнять помывку, сортировку, нарезку, а затем - в зависимости от запросов потребителей - вакуумирование, замораживание или консервирование сельхозпродукции.

"Нашими потребителями будут являться не только население, но и кафе, и рестораны, что позволит им уменьшить затраты на необходимое оборудование и персонал, решить проблему с вывозом мусора", - сказала она.

Компания планирует закупать овощи и фрукты - картофель, свеклу, морковь, лук, яблоки, груши - у местных производителей. Мощности будущего комплекса не назывались, однако, идею такого производства руководство ООО "подсмотрело" у белорусских коллег.

Совет по земельным и имущественным отношениям одобрил проект и рекомендовал предоставить земельный участок площадью 20,4 тыс. кв. м в Кстовском районе в аренду без проведения торгов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще