Новости 31 августа 2018 г. 10:33

Двое жителей Оренбуржья погибли, пытаясь избавиться от грызунов в погребе

Оренбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека погибли, еще один госпитализирован после отравления угарным газом в частном доме в Абдулинском районе Оренбургской области.

Региональное СУ СКР сообщает, что накануне 37-летний хозяин частного дома в поселке Венера и его 40-летний родственник спустились в погреб, находящийся в сарае.

"В целях обеззараживания от различных паразитов они зажгли ватное одеяло, после чего вышли из погреба. Затем по неизвестным причинам один из мужчин обратно спустился в задымленный погреб и потерял сознание. Для помощи ему в погреб спустился и второй мужчина, который также потерял сознание", - говорится в сообщении.

Когда родственники и соседи с помощью веревки вытащили пострадавших из погреба, те уже были мертвы. Кроме того, участвующий в спасательной операции 60-летний отец одного из погибших был доставлен в реанимацию с отравлением угарным газом.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что сельчане с помощью зажженного ватного одеяла пытались избавиться в погребе от крыс и мышей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще