Новости 31 августа 2018 г. 13:51

Открытое горение на заводе им. Свердлова полностью ликвидировано - МЧС

*** По данным спасателей, пострадали семь человек

Нижний Новгород. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные справились с огнем после хлопка на заводе им. Свердлова под Нижним Новгородом, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ.

"Открытое горение ликвидировано в 13:00 мск на площади 100 кв.метров", - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службе сказал, что в результате инцидента "пострадали семь человек", однако затруднился сообщить их состояние.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что при происшествии обрушилась стена здания.

Утром в пятницу на территории завода имени Я.М.Свердлова произошел хлопок в здании утилизации мин, сообщил сайт предприятия. "31 августа на территории завода имени Я.М.Свердлова произошел хлопок в здании утилизации мин. Здание оцеплено", - говорилось в сообщении. О жертвах и пострадавших, а также о причинах происшествия в сообщении не говорится.

Между тем в оперативном штабе на месте ЧС "Интерфаксу" сообщили, что "из девяти рабочих, находившихся в эпицентре, трое госпитализированы, также обнаружены три тела". "Еще троих живыми обнаружить не удалось. Возможно, погибли, под конструкциями. Ведется разбор завалов", - сказал собеседник агентства.

Хлопок на заводе произошел во время производства взрывчатки.

ФКП "Завод им.Я.М.Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще