Новости 31 августа 2018 г. 15:18

Трое погибших обнаружено после пожара на заводе им.Свердлова в нижегородском Дзержинске - МЧС

Нижний Новгород. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные обнаружили тела троих погибших на заводе им.Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области.

"На завалах и на пожаре мы обнаружили трех погибших", - сообщил журналистам врио начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

"Сейчас будем работать со следственными органами, чтобы идентифицировать (тела - ИФ)", - сказал он.

В.Синьков также отметил, что пока рано говорить, остались ли люди под завалами.

"Говорить предварительно о том, что есть пострадавшие под завалами, рано, потому что не хочется никого записывать в число пострадавших или жертв. Сейчас все рабочие в 15 часов покинут завод, система пропуска тут очень строгая, и мы будем понимать, кто с нами остался на территории завода, кто остался в цеху", - сказал глава регионального управления.

По его словам, тогда уже можно будет делать какие-то выводы.

В.Синьков подтвердил, что в цеху после хлопка обрушилась часть стены. Ранее об этом сообщалось со ссылкой на источник.

Утром в пятницу на территории завода имени Я.М.Свердлова произошел хлопок в здании утилизации мин, сообщается на сайте предприятия.

Хлопок на заводе произошел во время производства взрывчатки.

Около 13:00 мск пожар был полностью ликвидирован на площади 80 кв. м.

ФКП "Завод им.Я.М.Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще