Новости 3 сентября 2018 г. 09:17

Останки еще двух жертв ЧП на заводе имени Свердлова обнаружены при разборе завалов

(обновленная версия, меняется источник)

Нижний Новгород. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число жертв происшествия на заводе имени Свердлова в Дзержинске Нижегородской области возросло до пяти, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области в понедельник.

"На данный момент обнаружены тела пяти человек", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о том, что в результате ЧП погибли три человека, еще двое числятся пропавшими без вести.

В пресс-службе добавили, что разбор завалов продолжается.

Как сообщалось, утром в пятницу на территории завода имени Я.М.Свердлова произошел хлопок в здании утилизации мин во время производства взрывчатки. Затем там возник пожар на площади 80 кв. м. В результате инцидента три человека погибли, еще шестеро, по данным минздрава региона, пострадали. Кроме того, двое считаются пропавшими без вести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В связи с ЧП объявлен трехдневный траур.

Власти Нижегородской области и Дзержинска сообщили о выплате материальной помощи семьям жертв и пострадавших работников.

ФКП "Завод им.Я.М.Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще