Новости 6 сентября 2018 г. 08:00

Священнослужитель погиб при пожаре в монастыре в Пермском крае, сообщает местная епархия

Пермь. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни (Пермский край) унес жизнь иеромонаха, сообщается на сайте Соликамской епархии.

Храм и основные постройки монастыря при пожаре в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни удалось спасти от огня, однако сгорело здание благотворительной трапезной, говорится в сообщении.

По предварительной информации, в результате происшествия погиб иеромонах Зосима (Оболдин). Панихида состоится в четверг в 9:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Соликамска.

В связи со случившимся архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима образовал специальную епархиальную комиссию.

"Члены комиссии уже выехали на место, где продолжаются работы по ликвидации последствий пожара", - отмечается в сообщении.

Комментарием регионального управления МЧС агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает.

Казанская Трифонова женская пустынь расположена на Митейной горе, на правом берегу реки Чусовой, в пяти километрах от Верхнечусовских Городков и в 70 километрах от Перми.

Главные святыни монастыря - чудотворный образ Казанской Божьей Матери, и источник (в пяти километрах от Митейной горы), в котором, по преданию, явилась эта икона в конце XVIII - начале XIX века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще