Новости 6 сентября 2018 г. 10:42

Директор пермской фабрики Nestle возглавил самарский филиал компании

Самара. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новым руководителем самарского филиала ООО "Нестле Россия" назначен Филипп Ференбах, ранее являвшийся директором фабрики Nestle в Перми (бывшая фабрика "Камская"), сообщает пресс-служба компании в четверг.

"Среди основных задач фабрики (в Самаре - ИФ) на ближайшие несколько лет я вижу успешную реализацию новинок для наших потребителей при сохранении высочайших стандартов качества наших продуктов", - приводятся в пресс-релизе слова Ф.Ференбаха.

На посту директора филиала в Самаре Ф.Ференбах продолжит реализацию крупных инициатив по минимизации воздействия на окружающую среду, в том числе, проектов по сокращению отходов производства.

"Цель предприятия - сокращение объема отходов на 50% к 2020 году, а также 0 отходов на захоронение к 2019 году. Это означает, что все отходы, отправляемые ранее на полигон, будут утилизироваться", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что предыдущий директор филиала Nestle в Самаре Елена Звонцова с 1 апреля стала курировать операционную деятельность кондитерского направления Nestle в зоне EMENA (Европа, Ближний Восток, Северная Африка).

Ф.Ференбах, вступивший в новую должность 1 июля, в течение 12 лет занимал различные должности в бизнесе Nestle Waters, включая ряд руководящих позиций во Франции, Венгрии и Китае. В 2006 году он был назначен директором фабрики по производству воды "Святой Источник" в России, в ноябре 2008 года - переведен на позицию директора фабрики в Вологде, в декабре 2014 года - на позицию директора фабрики "Камская" в Перми.

Nestle - один из крупнейших в мире производителей продуктов питания. Портфель компании включает более 2 тыс. брендов, в том числе, марки Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi. Оборот Nestle по итогам 2017 года составил 89,8 млрд швейцарских франков.

В России Nestle принадлежат кондитерская фабрика в Самаре, производство детских каш и каш быстрого приготовления в Вологде, фабрика по производству кулинарной продукции во Владимирской области, фабрика по выпуску кормов для домашних животных в Калужской области, кондитерская фабрика и фабрика по производству готовых завтраков в Перми, фабрика по производству растворимого кофе в Краснодарском крае и три производства в Московской области (фабрики по выпуску бутилированной воды, кулинарной продукции и мороженого).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще