Новости 7 сентября 2018 г. 09:57

Женщина погибла при падении в шахту лифта в Перми, возбуждено уголовное дело

Пермь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели женщины, которая упала в шахту лифта в одном из домов Перми, помогая лифтерам достать застрявших пассажиров, сообщается на сайте регионального управления СКР в пятницу.

По данным следствия, днем в среду в одном из высотных домов Орджоникидзевского района Перми лифтер привлек жительницу дома для помощи в эвакуации застрявших пассажиров.

"По неустановленной причине в ходе производства работ по эвакуации пассажиров из застрявшего лифта женщина упала в шахту лифта, в результате чего получила смертельную травму", - говорится в сообщении.

В дальнейшем застрявшие пассажиры были эвакуированы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Сотрудники Следственного комитета и Западно-Уральского управления Ростехнадзора устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников организации, занимающейся техническим обслуживанием лифтов, на предмет соблюдения ими требований безопасности при исполнении своих профессиональных обязанностей, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще