Новости 11 сентября 2018 г. 14:00

Удмуртия может использовать онлайн-площадку Alibaba для продажи продукции региональных экспортеров

Ижевск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электронный магазин продажи продукции предприятий-экспортеров Удмуртии планируется открыть на онлайн-площадке Alibaba, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Удалось разработать конкретные инструменты для поддержки экспорта и, в том числе, через формат e-commerce. Проинвентаризированы потенциальные региональные экспортеры, планируется оплатить три золотых аккаунта и разработку электронного магазина на Alibaba, и сейчас перспективным компаниям будет бесплатно предоставляться возможность пользоваться этими ресурсами", - говорится в сообщении пресс-службы.

Помимо этого, уточняет пресс-служба, для экспортеров республики совместно с Российским экспортным центром разрабатывается еще ряд мер господдержки: это, в частности, субсидирование затрат на транспортировку высокотехнологичной продукции, развитие приграничных складов в странах-импортеров.

Продукция из Удмуртии, напоминает пресс-служба, присутствует в 77 странах мира, наблюдается рост несырьевого неэнергетического экспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще