Новости 12 сентября 2018 г. 11:07

Удмуртия внесла изменения в бюджет-2018, дефицит остался на уровне 0,4%

Ижевск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Госсовета Удмуртии на заседании в среду приняли изменения в бюджет на текущий год, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания.

С учетом внесенных изменений доходная часть бюджета республики составляет 71 млрд 36,6 млн рублей, расходная - 71 млрд 349,7 млн рублей, дефицит - 313 млн рублей, или 0,4% от расходов.

Из материалов сессии следует, что доходная часть бюджета увеличена на 1 млрд 114,3 млн рублей в связи с ожидаемым поступлением налога на прибыль организаций, НДФЛ, доходов от продажи имущества и поступлений из федерального бюджета и от Фонда развития моногородов.

Министр финансов Удмуртии Станислав Евдокимов в ходе заседания сообщил, что поступившие средства будут направлены на обеспечение деятельности госорганов и учреждений, выполнение мероприятий госпрограмм, предоставление дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований, введение в эксплуатацию детсада в Ижевске и ряд других направлений.

Ранее депутаты вносили изменения в бюджет республики на текущий год в июне, увеличив доходную часть до 69 млрд 922,3 млн рублей, расходную - до 70 млрд 233,9 млн рублей, дефицит составил 311,6 млн рублей, или 0,4% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще