Новости 13 сентября 2018 г. 08:27

Предполагаемый наркосбытчик ранил ножом полицейского в Башкирии, пострадавший госпитализирован

Уфа. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейский получил несколько ножевых ранений при задержании подозреваемого в сбыте наркотиков в городе Дюртюли (Башкирия), сообщила пресс-служба регионального МВД в четверг.

По данным ведомства, днем 12 сентября сотрудники отдела МВД по Дюртюлинскому району проводили оперативно-розыскные мероприятия в одном из гаражных кооперативов города, где, по поступавшей в полицию информации, находились тайники с наркотиками.

На месте двое оперуполномоченных обратили внимание на подозрительного мужчину. Когда один из них подошел к нему и представился, мужчина попытался скрыться. Полицейский догнал его, но тот несколько раз ударил стража порядка ножом, говорится в сообщении.

Несмотря на ранения, полицейский обезоружил нападавшего и задержал его. Подозреваемым оказался 24-летний житель Уфы. Он передан прибывшей следственно-оперативной группе. На месте происшествия обнаружены пакетики с наркотиками.

Сотрудник полиции доставлен в районную больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии, в свою очередь, сообщила, что по факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

"В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, избрана мера пресечения", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще