Новости 13 сентября 2018 г. 17:24

Казанского подростка оштрафовали за несанкционированный митинг

Казань. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани в четверг признала местного 16-летнего подростка виновным по факту проведения несанкционированного митинга против повышения пенсионного возраста, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" юрист Эльза Нисанбекова.

В постановлении комиссии, копия которого имеется в распоряжении агентства, в частности, указывается, что несовершеннолетний находился среди участников митинга и держал в руках "средства наглядной агитации, схожее с флагом РФ".

В результате комиссия постановила признать его виновным по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) и назначила штраф в размере 20 тыс. рублей. Так как подросток не имеет самостоятельного дохода, штраф будет взыскан с родителей.

9 сентября в Казани прошел несогласованный властями митинг против повышения пенсионного возраста. В ходе акции было задержано около двух десятков человек. Вахитовский районный суд Казани 10 сентября подверг их административному наказанию: 17 человек были арестованы на сроки от четырех до восьми суток, еще пятеро повергнуты административному штрафу по 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще