Новости 14 сентября 2018 г. 12:21

Лидера татарстанских эсеров, подозреваемую в мошенничестве, госпитализировали в больницу

Казань. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель Татарстанского регионального отделения "Справедливой России" Рушания Бильгильдеева попала в больницу в прединфарктном состоянии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в партии.

"Р.Бильгильдеева была госпитализирована накануне из следственного управления, куда пришла по собственной инициативе, у следователя были вопросы. В ходе беседы и после появления новостей в СМИ о ее задержании и возбуждении уголовных дел против нее, ей стало плохо. На "скорой" она была доставлена в больницу и сейчас находится там в прединфарктном состоянии", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в отношении лидера татарстанских эсеров возбуждены 24 уголовных дела по мошенничеству (ч.3, ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, с июля 2013 года по май 2016 года Р.Бильгильдеева, являясь на тот момент директором ООО "Агентство Недвижимости "Пассаж", заключила с 24 гражданами договоры об оказании услуг по организации и приобретении в их собственность земельных участков в поселке Восточное Державино Лаишевского района, в деревне Студенцы Верхнеуслонского района, в поселке Радужный и поселке Новое Царицыно города Казани и подведения к ним инженерных коммуникаций. Условия не исполнила, деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

Ущерб от действий Р.Бильгильдеевой следствием оценен в 7 млн рублей. На момент возбуждения уголовного дела двум пострадавшим возвращено 1,2 млн рублей.

Главой татарстанского отделения "Справедливой России" она стала в августе 2012 года.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", Р.Бильгильдеева ранее вела бизнес, связанный с недвижимостью. Также в настоящее время она является депутатом Казанской городской думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще