Новости 14 сентября 2018 г. 16:03

Арестован предполагаемый соучастник грабителей, убитых после нападения на дом предпринимателя в Татарстане

Казань. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Татарстане заключил под стражу жителя Бугульмы, задержанного по подозрению в участии в разбойном нападении на дом местного предпринимателя, двое его предполагаемых подельников были убиты на месте, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого. Он арестован на 2 месяца, до 12 ноября", - сказал собеседник агентства.

Подозреваемый отрицал причастность к данному преступлению на судебном заседании.

Ранее сообщалось, что утром 12 сентября двое вооруженных огнестрельным оружием мужчин совершили разбойное нападение на дом жителя Бугульмы. При этом они связали хозяина жилища, его супругу и знакомого, после чего под угрозой физической расправы стали требовать деньги. В дальнейшем мужчине удалось освободиться, между ним и нападавшими завязалась драка, он смог вырваться от них и убежать на кухню, где взял два ножа и стал отмахиваться от грабителей. При этом у одного из нападавших был пистолет. В итоге оба грабителя получили ножевые ранения, от которых скончались.

Погибшими оказались жители Самарской области - Иван Нетроголов и Владислав Колоярцев.

По факту убийства налетчиков было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). А в отношении Е.Деданина избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Позже прокуратура Татарстана признала незаконным возбуждение этого уголовного дела и отменила это решение.

Полиция также возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения (ст. 162 УК РФ) на дом предпринимателя.

Было установлено, что налетчиков было трое. Третий был задержан спустя некоторое время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще