Новости 17 сентября 2018 г. 11:44

ФосАгро намерена создать в Башкирии центр минудобрений - власти региона

Уфа. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "ФосАгро-Регион" намерено создать в Башкирии центр для приема и хранения жидких комплексных удобрений, сообщил премьер-министр республиканского правительства Рустэм Марданов.

"Встретились (на полях Восточного экономического форум во Владивостоке - ИФ) с руководством компании "ФосАгро", с которым договорились о развитии сотрудничества по внедрению современных агрономических технологий на территории республики Башкортостан", сказал он в ходе оперативного правительственного совещания в понедельник.

Премьер-министр уточнил, что речь идет о создании "соответствующего центра и организации поставки и внедрении новых технологий по внесению комплексных удобрений для выращивания экологически чистых высококачественные зерновых и технических культур".

"ФосАгро-Регион" - российская сеть дистрибуции минеральных удобрений. По данным компании, сотрудничество с аграриями Башкирии ведется с 2015 года, в течение этого периода компания поставила в регион более 100 тыс. тонн продукции предприятий группы "ФосАгро" из Череповца и Балаково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще