Новости 17 сентября 2018 г. 13:29

Нижегородские полицейские выявили в Санкт-Петербурге нарколабораторию по производству метадона

Нижний Новгород. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские в Санкт-Петербурге пресекли деятельность подпольной лаборатории, в которой изготавливались наркотические средства, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу в понедельник.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте установили граждан, сбывавших наркотики в Нижегородской и Московской областях. Ими оказались 50-летний ранее судимый житель Подмосковья и двое его сообщников - жителей Ленинградской области.

После этого нижегородские полицейские совместно с коллегами из Санкт-Петербурга обнаружили в городе на Неве лабораторию, в которой изготавливались синтетические наркотики.

"По результатам экспертизы установлено, что изъятое в лаборатории средство является метадоном весом более 16 кг. Кроме того, в ходе обыска полицейские изъяли 8 единиц огнестрельного оружия и более 1500 штук боеприпасов к нему", - говорится в сообщении.

По данному факту следственный отдел Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Двое из троих подозреваемых помещены под стражу.

Пресс-служба отмечает, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще