Новости 18 сентября 2018 г. 11:13

Заместитель главного бухгалтера ДОСААФ Татарстана осуждена на 3,5 года колонии за мошенничество на 11 млн рублей

Казань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Казани вынес приговор заместителю главного бухгалтера ДОСААФ Татарстана Алле Григорьевой, обвиняемой в хищении денег общества на сумму более 11 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"Суд признал А.Григорьеву виновной по трем эпизодам мошенничества (ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденная была взята под стражу в зале суда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в отношении второй фигурантки этого дела - ведущего юрисконсульта отдела организационно-массовых работ этой же организации Гулии Мирсадыковой дело выделено в отдельное производство.

"Производство по делу приостановлено в связи с болезнью подсудимой", - добавил представитель суда.

Согласно материалам дела, А.Григорьева и Г.Мирсадыкова в период с 2010 года по 2016 год совместно с неустановленными следствием лицами и самостоятельно через систему дистанционного банковского обслуживания "Банк-Клиент" перечисляли денежные средства общества на расчетные счета подконтрольных им организациям, указывая надуманные номера договоров, которые фактически ДОСААФ Татарстана не заключало.

Гражданский иск по уголовному делу был заявлен представителем общества на сумму 11 млн 15 тыс. 264 рубля. Он удовлетворен с учетом снижения суммы ущерба и его частичного возмещения на сумму более 8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще