Новости 18 сентября 2018 г. 12:23

Число жертв ЧП на заводе в нижегородском Дзержинске возросло до шести

Нижний Новгород. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ожоговом центре Приволжского исследовательского медицинского университета скончалась женщина, пострадавшая в результате ЧП на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области.

"17 сентября скончалась Елена Мамохина, пострадавшая при взрыве 31 августа на заводе Свердлова", - говорится на странице предприятия в соцсети "ВКонтакте" во вторник.

Таким образом, число жертв трагедии возросло до шести.

31 августа на территории завода имени Свердлова произошел хлопок в здании утилизации мин. Затем там возник пожар на площади 80 кв. м. В результате инцидента пять человек погибли, еще шестеро пострадали.

Одна из пострадавших в тяжелом состоянии была госпитализирована в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета, еще трое - в травматолого-ортопедическое отделение больницы скорой медицинской помощи Дзержинска.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Дело передано в Третье следственное управление (с дислокацией в Нижнем Новгороде) ГСУ СК РФ в связи с резонансом.

В связи с ЧП в Дзержинске был объявлен трехдневный траур.

ФКП "Завод им.Я.М.Свердлова" - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще