Новости 18 сентября 2018 г. 13:58

РИТЭК в 2018г планирует вложить более 4 млрд руб в развитие производства в Самарской области

Самара. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "РИТЭК" (Самара, входит в "ЛУКОЙЛ") намерено инвестировать в 2018 году 4,2 млрд рублей в развитие производства в Самарской области, сообщил генеральный директор компании Николай Николаев на встрече с врио председателя правительства региона Александром Нефедовым во вторник в Самаре.

Из этой суммы в строительство предполагается вложить 1,851 млрд рублей, в бурение - 1,546 млрд рублей, на прочие цели - 808 млн рублей.

"Здесь (в Самарской области - ИФ) мы вкладываем приличные деньги - около 4 млрд рублей каждый год", - отметил Н.Николаев.

По данным компании, "РИТЭК" разрабатывает в Самарской области 79 месторождений в 9 муниципальных районах на севере и на юге региона. По добыче углеводородов территориально-производственное предприятие (ТПП) "РИТЭК-Самара-Нафта" занимает первое место среди ТПП компании.

"РИТЭК" специализируется на разработке, производстве, испытаниях и внедрении новых технологий, техники и оборудования для освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи. В состав АО входят 4 территориально-производственных предприятия: ТПП "Волгограднефтегаз" (Волгоградская и Астраханская области, Калмыкия), ТПП "ТатРИТЭКнефть" (Татарстан, Удмуртия), ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" (Самарская и Ульяновская области), ТПП "РИТЭКБелоярскнефть" (ХМАО, ЯНАО).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще