Новости 18 сентября 2018 г. 15:58

"Завод объемно-блочного домостроения" до 2023г вложит 700 млн руб в создание в Чебокасарах производства комплектов ОБД - власти

Чебоксары. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Завод объемно-блочного домостроения" планирует инвестировать около 700 млн рублей в создание производства комплектов объемно-блочного домостроения, сообщается на сайте органов власти Чувашии.

Директор ООО "Завод ОБД" Владислав Иванов на заседании совета по улучшению инвестклимата при главе республики, состоявшемся во вторник, уточнил, что строительство завода в районе Ишлейского проезда в г.Чебоксары запланировано на 2018-2022 годы.

"Строительство завода позволит внедрить новые прогрессивные технологии в домостроении, создать 156 новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней. По прогнозам руководителя, цена реализации такого жилья составит на уровне 30-35 тыс. рублей за 1 кв. метр", - говорится в сообщении.

Кроме того на заседании совета был представлен проект ООО "БКР" по строительству производства стальных дверей на территории индустриального парка в г.Чебоксары. Гендиректор компании Александр Карпов подчеркнул, что реализация проекта направлена на расширение объема поставок и географию продаж продукции. Срок строительства завода - 2018-2021 годы, общая стоимость оценивается в 125 млн рублей, планируется создать 50 новых рабочих мест. Проект планируется реализовать с помощью программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Завод ОБД" зарегистрировано в мае 2014 года, основной вид деятельности - производство изделий из бетона для использования в строительстве. 99% долей в ООО принадлежит ООО "Группа компаний системной консолидации" (Чебоксары).

ООО "БКР" зарегистрировано в январе 2016 года в Чебоксарах, основной вид деятельности - производство металлических дверей и окон. А.Карпов владеет третью долей в компании, также по 1/3 принадлежит Андрею Егорову и Виктору Морозову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще