Новости 19 сентября 2018 г. 13:24

Трое производителей контрафактного элитного алкоголя осуждены в Кировской области

Киров. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вятскополянский районный суд Кировской области вынес приговор трем местным жителям, обвиняемым в незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции.

На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается в среду, что подельники признали свою вину. Двое из них приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Еще один осужден к двум годам условно.

Установлено, что в 2013-2015 годах подельники производили в двух складских помещениях, расположенных в городе Вятские Поляны, поддельную алкогольную и спиртосодержащую продукцию известных торговых марок. В общей сложности было произведено более 30 тыс. бутылок алкоголя.

"В результате незаконного использования товарных знаков известных торговых марок правообладателям причинен крупный материальный ущерб на сумму более 23 млн рублей", - говорится в сообщении.

В прокуратуре Кировской области агентству уточнили, что обвиняемые производили поддельные коньяк, водку, виски элитных брендов, таких как "Хеннеси", "Мартини", "Абсолют", "Блэк Лейбл". Контрафактное спиртное затем поставлялось в другие регионы, в том числе в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще