Новости 19 сентября 2018 г. 15:26

Более 70 детских площадок в Самаре потенциально опасны для жизни детей из-за проходящих под ними коммуникаций, заявляют специалисты

Самара. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские коммунальщики обратились к местным властям с просьбой перенести на другие места детские площадки, установленные над коммунальными сетями.

Как сообщает пресс-служба ООО "Самарские коммунальные системы" в среду, 73 детские площадки в Самаре расположены над линиями водопровода и канализации, и поэтому представляют потенциальную угрозу жизни детей.

"В настоящее время в нашем городе в охранной зоне водопроводных и канализационных линий разного диаметра находятся 73 детские площадки. При этом в городах России уже происходили ужасные случаи со смертельным исходом, когда дети проваливались в коллекторы, получали ранения при выбросе воды под давлением", - говорится в пресс-релизе.

По данным предприятия, протяженность сетей холодного водоснабжения в Самаре составляет 1,6 тыс. километров, водоотведения - 1,26 тыс. километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще