Новости 21 сентября 2018 г. 08:45

Координатор штаба Навального в Самаре оштрафован на 150 тыс. рублей после участия в протестном шествии 9 сентября

Самара. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Самары назначил административное наказание координатору самарского штаба оппозиционера Алексея Навального Егору Алашееву, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник штаба в пятницу.

По его словам, суд вменил Е.Алашееву ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения публичной акции) за протестное шествие 9 сентября в Самаре и оштрафовал активиста на 150 тыс. рублей.

Собеседник агентства также сообщил, что Октябрьский райсуд оштрафовал на 20 тыс. рублей по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления об его проведении) активистку штаба Марину Евдокимову.

Сотрудник штаба уточнил, что оба решения суд вынес вечером 20 сентября.

Ранее со ссылкой на экс-главу самарского штаба оппозиционера Екатерину Герасимову сообщалось, что 20 сентября полиция задержала Е.Алашеева для составления протокола. В тот же день была задержана М.Евдокимова.

9 сентября сторонники А.Навального провели в центре Самары протестное шествие, не согласованное с властями. Акция прошла без задержаний. По оценке полиции, на шествие пришли около 500 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще