Новости 21 сентября 2018 г. 11:18

Налоговики вновь банкротят "Уфимский тепловозоремонтный завод" за долг в 12,1 млн руб

Уфа. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирская межрайонная налоговая инспекция N1 инициирует банкротство АО "Уфимский тепловозоремонтный завод" (УТРЗ, 100% принадлежит Росимуществу), следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Заявление о признании предприятия несостоятельным (банкротом) зарегистрировано в канцелярии Арбитражного суда Башкирии 18 сентября. Сумма долга завода перед бюджетом составляет 12,107 млн рублей.

Заседание суда "по проверке обоснованности требований заявителя" назначено на 18 октября.

Между тем, это уже не первая попытка налоговиков обанкротить компанию. В 2017 году та же межрайонная инспекция требовала признать УТРЗ несостоятельным в связи с наличием непогашенной задолженности по уплате налогов и сборов в размере 7,563 млн рублей. Однако в ходе судебного разбирательства завод погасил свой долг, и производство по делу было прекращено.

Кроме того, в 2014 и 2015 годах в суде рассматривались два заявления от уфимских ООО "СтатусЪ" и "Ин-групп-Уфа", которые отказались от своих требований.

"Уфимский тепловозоремонтный завод" является одним из крупнейших предприятий РФ по сборке, диагностике, ремонту тепловозов и железнодорожной техники, переформированию колесных пар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще