Новости 25 сентября 2018 г. 09:34

Пожар в саратовской многоэтажке мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем - источник

Саратов. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы рассматривают версию неосторожного обращения с огнем в качестве основной причины пожара в многоэтажке Саратова, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По предварительной информации, в квартире, где случился пожар, проживала неблагополучная в социальном плане семья. Возможно, они вовремя не обратили внимания на источник открытого огня", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне вечером произошел пожар на втором этаже десятиэтажного жилого дома на улице Буровая, 11. Один человек погиб. Пострадали шестеро: двое с ожогами госпитализированы в региональный Центр комбустиологии. Еще четверо - в шестую горбольницу. Они отравились продуктами горения.

В больницах города остаются пятеро. Состояние двоих госпитализированных- тяжелое, троих - среднетяжелое. Детей среди пострадавших нет.

Площадь пожара составила около 60 кв.м, из подъезда были эвакуированы 75 человек, из них 15 детей.

Причины случившегося устанавливаются. По предварительной информации, конструкции дома не нарушены.

Всего в трехподъездном доме проживают 493 человека.

Электроснабжение восстановлено во всем доме за исключением первого и второго этажей третьего подъезда, газоснабжение в целях безопасности по-прежнему отсутствует в пострадавшем подъезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще