Новости 25 сентября 2018 г. 15:41

Проекты выпуска аккумуляторов и ПАН-волокна в Татарстане получат федеральные субсидии на 744,5 млн руб

Казань. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проекты по производству современных аккумуляторных батарей и ПАН-волокна в Татарстане, прошедшие отбор Минпромторга РФ, получат субсидии из федерального бюджета на сумму 744,5 млн рублей, следует из сообщения министерства экономики республики.

Проект машиностроительного кластера республики по производству аккумуляторных батарей по технологии EFB (Enhanced Flooded Battery; инициатор проекта - ООО "Барс Технолоджи") и межрегионального промышленного кластера "Композиты без границ" - по организации современного производства ПАН-волокна (инициатор проекта - ООО "Алабуга-Волокно") включены в реестр совместных проектов промышленных кластеров. Предприятия кластеров получат безвозвратные субсидии в размере 247,5 млн рублей и 497 млн рублей соответственно.

Субсидии участникам промышленных кластеров предоставляются на возмещение до 50% затрат при реализации совместных проектов по производству импортозамещающей промышленной продукции, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще