Новости 27 сентября 2018 г. 13:24

РЖД с декабря отменяет поезд Нижний Новгород - Казань, добраться можно будет на поезде до Ижевска

Нижний Новгород. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") с декабря отменяет ходивший с середины XX века поезд Нижний Новгород - Казань (Татарстан), добраться по этому маршруту можно будет на поезде Нижний Новгород - Ижевск (Удмуртия), сообщается в официальном издании Горьковской железной дороги.

Так, маршрут поезд N51/52 Нижний Новгород - Ижевск продляется: утром поезд постоит на вокзале "Казань-1", а около полудня будет в столице Удмуртии. Назад этот поезд отправится в 17.30, а в Казани возьмет пассажиров до Нижнего Новгорода в привычное для них время. Маршрут поезда удлиняют в связи с тем, что с вводом нового графика будет заменен на двухэтажный подвижной состав поезда N25/26 Москва - Ижевск. К такому составу технически невозможно прицепить привычные вагоны, а с поездом Нижний Новгород - Казань всегда ходило несколько вагонов до Ижевска с переприцепкой по станции Канаш (Чувашия).

Обновление графика на железных дорогах России произойдет 9 декабря.

Кроме того, начинает ходить в ежедневном обращении ночной скорый поезд N125/126 Казань - Самара.

Также в новом графике Казань получит два новых международных маршрута. С декабря прошлого года был запущен поезд Казань - Алма-Ата, на котором теперь пассажиры могут добираться до двух столиц - Астаны (Казахстан) и Бишкека (Киргизия). Кроме того, появится поезд N303/304, который из Ташкента начнет еженедельно ходить в Казань через Дружинино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще