Новости 28 сентября 2018 г. 14:08

Власти Ижевска внесли в план приватизации "Ижевские электросети"

Ижевск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты гордумы Ижевска внесли в прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год 100% акций АО "Ижевские электрические сети", сообщается в документе на сайте администрации города.

Согласно документу, номинальная стоимость компании составляет 1 млрд 366 млн рублей из расчета 1 тыс. рублей за одну акцию.

Ранее, в конце 2017 года, занимавший в то время пост главы Ижевска Юрий Тюрин сообщал журналистам, что власти города обдумывают продажу АО "Ижевские электрические сети" филиалу "Удмуртэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья". Он отмечал, что от этой сделки планируется получить не менее 1,5 млрд рублей.

В феврале текущего года первый замглавы горадминистрации Сергей Задорожный сообщал, что городские власти не смогли включить эту компанию в план приватизации 2018 года из-за процедурных сложностей.

АО "Ижевские электрические сети" принадлежит администрации Ижевска. Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал компании составляет 1 млрд 357,6 млн рублей. В 2017 году предприятие увеличило выручку на 6,7% - до 1 млрд 160,5 млн рублей, чистую прибыль - на 1,7%, до 219,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще