Новости 2 октября 2018 г. 16:33

Водитель легковушки, сбивший группу подростков в Ульяновской области, добровольно явился в полицию

Ульяновск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в Ульяновской области по факту аварии с участием легкового автомобиля, в результате которой погибла девочка-подросток и пострадали трое ее сверстников, сообщается во вторник на сайте МВД РФ.

"Сегодня 30-летний житель Барышского района, подозреваемый в совершении ДТП, в котором погибла 14-летняя девочка и пострадали еще трое подростков, добровольно явился в органы внутренних дел. С ним проводят необходимые следственные действия", - приводятся в сообщении слова официального представителя ведомства Ирины Волк.

Она отметила, что возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя", - добавила И.Волк.

Как сообщалось, ДТП произошло вечером в минувшее воскресенье около 21:00 в городе Барыш. Водитель "Лады Приора" сбил группу детей, которые шли вдоль обочины по ходу движения автомобиля. После ДТП он не оказал пострадавшим помощь и скрылся с места аварии. В результате 15-летняя девочка погибла, две ее ровесницы и 17-летний юноша госпитализированы с травмами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще