Новости 4 октября 2018 г. 15:56

Казань примет чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий

Казань. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - II отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills 2018 пройдет с 10 по 14 декабря в Казани, сообщает пресс-служба министерство информатизации и связи Татарстана в четверг.

Чемпионат будет проходить на территории выставочного центра "Казань Экспо", где в 2019 году пройдет 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan.

Также сообщается, что министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, правительство РТ и союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" подписали соответствующее соглашение о подготовке и проведении отраслевых чемпионатов в сфере информационных технологий DigitalSkills с 2018 по 2023 год включительно.

DigitalSkills - чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий, который проводится среди молодых участников в возрасте до 28 лет - сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли, а также студентов среднего и высшего профессионального образования с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще