Новости 5 октября 2018 г. 12:53

Самарский губернатор заявляет, что "Крылья Советов" перестали показывать качественную игру

Самара. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство самарского футбольного клуба "Крылья Советов" решило уволить главного тренера Андрея Тихонова из-за отсутствия результата и низкого качества игры команды, заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

"К огромному сожалению, после девяти туров команда идет на пятнадцатом месте. Сейчас у команды нет результата, и качество игры не то, которого ждут болельщики, да и сам Андрей Валерьевич (Тихонов - ИФ). Руководством клуба было принято решение о кадровых изменениях", - приводит пресс-служба главы региона слова Д.Азарова.

Губернатор напомнил, что А.Тихонов возглавил "Крылья Советов", когда клуб вылетел в ФНЛ, и сумел вернуть команду в Премьер-лигу.

"В нынешнем сезоне регион также создал команде все необходимые условия для выступления в РФПЛ, чтобы она могла на равных конкурировать с другими командами, показывать достойный результат и яркую игру, которую любит и ценит самарский болельщик", - отметил Д.Азаров.

Глава региона подчеркнул, что благодарен А.Тихонову за работу в "Крыльях Советов". "Он всегда останется неотъемлемой частью нашего клуба, и мы всегда будем рады видеть его в Самаре", - сказал он.

В пятницу "Крылья Советов" объявили об уходе А.Тихонова с поста главного тренера футбольной команды.

"Сегодня в рамках подготовки к игре с московским "Динамо" наша команда провела предматчевую тренировку. Это занятие стало заключительным для Андрея Тихонова в качестве главного тренера "Крыльев Советов" на данном этапе", - сообщила пресс-служба клуба.

Со своей стороны А.Тихонов поблагодарил членов тренерского штаба, болельщиков и руководство области за поддержку.

А.Тихонов возглавил самарский клуб 1 июня 2017 года.

"Крылья Советов" финансируются из бюджета Самарской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще