Новости 5 октября 2018 г. 15:23

Почти два десятка детей с признаками отравления поступили в больницу в Татарстане (версия 2)

(добавлены 5-8 абзацы)

Казань. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Массовое отравление детей произошло в Арском районе Татарстана, сообщает пресс-служба Минздрава республики в пятницу.

"18 человек доставлены в Арскую центральную районную больницу, 16 из них госпитализированы. Их состояние оценивается как средней степени тяжести", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что произошло ингаляционное отравление неизвестным веществом. Детям оказывается вся необходимая помощь. Вопрос находится под контролем руководства Минздрава региона.

Подробности происшествия выясняются.

В пресс-службе Минздрава агентству "Интерфакс-Поволжье" также уточнили, что отравившиеся - студенты 2-го курса Арского педагогического колледжа. В больницу они стали поступать в районе полудня.

По факту отравления студентов следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, отравление произошло после того, как одна из студенток распылила в учебном кабинете духи неизвестного происхождения.

"В настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъяты пробы воздуха. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз", - говорится в пресс-релизе.

К выяснению обстоятельств случившегося также подключились сотрудники прокуратуры и МВД Татарстана.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще