Новости 5 октября 2018 г. 17:30

Предъявлено обвинение четверым предпринимателям из Саратова, подложившим взрывчатку под автомобиль своего партнера по бизнесу

Саратов. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратова предъявили обвинение четверым местным жителям по делу о покушении на убийство партнера по бизнесу, сообщается на сайте регионального СУ СКР в пятницу.

Обвинение предъявлено по ч. 4 ст. 33, ч.3 ст. 30 - п."е, ж, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к покушению на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по найму), ч.3 ст. 30 - п."е, ж, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по найму), ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 30 - п."е, ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору), говорится в сообщении.

По данным следствия, четверо предпринимателей решили убить своего 41-летнего знакомого из-за конфликта в бизнесе, для этого они изготовили взрывное устройство. Смонтированную конструкцию в ночь на 21 сентября 2018 года они установили под кузовом автомобиля бизнесмена, который тот припарковал около подъезда своего дома на улице Чернышевского.

Утром приятели привели взрывное устройство в действие, отчего автомобиль загорелся. Владелец машины и его близкие не пострадали.

Все четверо обвиняемых заключены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще