Новости 8 октября 2018 г. 15:49

МТС построила сеть IoT в Татарстане для создания "умных городов"

Казань. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Мобильные телесистемы" построило сеть интернета вещей на основе технологии Narrow Band IoT с использованием стандарта LTE в первых четырех городах Татарстана - Казани, Иннополисе, Арске и Альметьевске, сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании.

"До конца 2018 года в Татарстане планируется развертывание пилотных проектов в области "умного города" на основе сети NB-IoT", - говорится в пресс-релизе.

Решения NB-IoT востребованы в таких сферах, как транспорт, энергетика, агробизнес, ЖКХ, ритейл, медицина, безопасность объектов.

Проект в Татарстане - часть федеральной программы, в рамках которой до конца 2018 года МТС обеспечит сплошное покрытие NB-IoT во всех городах-миллионниках и в ряде крупных городов России, а также предоставит IoT-сервисы для работы с умными устройствами, отмечает АО.

Ранее сообщалось, что в апреле текущего года МТС подписали соглашения о партнерстве в области развития технологий и сервисов "умного города" с тремя городами Татарстана - Арском, Альметьевском и Иннополисом. Приоритетом должно было стать развитие технологий, связанных с цифровизацией городской инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще