Новости 9 октября 2018 г. 08:03

Пермский минздрав опровергает смерть третьего пострадавшего из-за взрыва газового баллона на пороховом заводе

***Число пострадавших выросло до четырех

Пермь. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека, по уточненным данным, скончались в результате взрыва газового баллона на Пермском пороховом заводе, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе краевого министерства здравоохранения в понедельник.

"В минздрав Пермского края была передана недостоверная информация о гибели третьего пострадавшего. По данному факту назначена служебная проверка", - сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что изначально пострадали три человека: один погиб на месте до приезда медиков, один скончался в медучреждении. За жизнь третьего пострадавшего борются врачи.

"Также, по уточненным данным, еще один пострадавший (четвертый - ИФ) самостоятельно обратился в медучреждение", - добавил собеседник агентства.

Взрыв газового баллона на территории Пермского порохового завода произошел днем в понедельник рядом с одним из цехов.

Со ссылкой на региональный минздрав сообщалось, что в результате инцидента пострадали три человека: один погиб на месте инцидента, двое скончались в больнице, не приходя в сознание.

Разрушений здания нет. Происшествие на технологический процесс не повлияло.

Следователи краевого управления СКР возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще